Messaggio
LA GIUNTA
Stampa
NOME/CARICADESCRIZIONEDELEGHE

vinc giambrone

Giambrone Vincenzo
SINDACO
Eletto nelle elezioni amministr. del 31 maggio - 1 giugno 2015
Nato a Cammarata il 12.12.1946
Residenza: Cammarata via della Magnolia
Titolo di studio: Laurea
Professione: Pensionato
Colore Politico: Forza Italia
 

giuseppe bastillo

Bastillo Giuseppe

       VICE SINDACO

Nato a  il 22-9-1964
Residenza: Cammarata via Siena N.31
Titolo di studio: Diploma Geometra
Professione:Impiegato
Colore Politico: N.C.D.

Nominato con Decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con le seguenti deleghe:

LAVORI PUBBLICI E URBANISTICA 

antonella di piazza

Di Piazza Antonella
ASSESSORE
Nata ad Agrigento  il 6-05-1977
Residenza :Cammarata via Marche,15
Titolo di studio:Diploma
Professione: Insegnante
Colore Politico:N.C.D.
Nominata con decreto del Sindaco n.1 del 13-3-2017 con le seguenti deleghe:

POLITICHE GIOVANILI, CULTURA, SPORT, TURISMO E SPETTACOLO.  

assessore di piazza 
Di Piazza Alfonso
ASSESSORE
Nato a Cammarata il 15-08-1974
Residenza: Cammarata via P.Girolamo caruso
Titolo di studio: Laurea in economia e commercio
Professione: Impiegato
Colore Politico: Sicilia Futura
Nominato con decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con la seguente delega:
FINANZE

 assessore giuseppe mangiapane

Mangiapane Giuseppe
ASSESSORE
Nato a S.Stefano Q. il 27-08-1980
Residenza:Cammarata C.da Tumarrano
Titolo di studio: Laurea scienze agrarie
Professione: Agronomo
Colore Politico: PD
Nominato con Decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con le seguenti deleghe:
ATTIVITA' PRODUTTIVE, VIABILITA' RURALE, VERDE PUBBLICO