oggi è Domenica, 26 Feb 2017
   
Messaggio
  • UE - Direttiva e-Privacy

    Questo sito utilizza cookies per gestire le autenticazioni, la navigazione, e per altre funzioni con fini statistici. Utilizzando il nostro sito accetti il fatto che possiamo caricare questo tipo di cookies nel tuo dispositivo. In mancanza di accettazione alcune funzioni potrebbero non funzionare correttamente.

    Visualizza Documenti sulla Direttiva UE e-Privacy

LA GIUNTA
PDF Stampa E-mail
NOME/CARICADESCRIZIONEDELEGHE

vinc giambrone

Giambrone Vincenzo
SINDACO
Eletto nelle elezioni amministr. del 31 maggio - 1 giugno 2015
Nato a Cammarata il 12.12.1946
Residenza: Cammarata via della Magnolia
Titolo di studio: Laurea
Professione: Pensionato
Colore Politico:
 

giuseppe bastillo

Bastillo Giuseppe

       VICE SINDACO

Nato a  il 22-9-1964
Residenza: Cammarata via Siena N.31
Titolo di studio: Diploma Geometra
Professione:Impiegato
Colore Politico: N.C.D.

Nominato con Decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con le seguenti deleghe:

LAVORI PUBBLICI E URBANISTICA 

assessore coniglio m.ausilia

Coniglio Maria Ausilia
ASSESSORE
Nata a Mussomeli  il 16-05-1980
Residenza :Cammarata via Taormina,14
Titolo di studio:Laurea Economia e Commercio
Professione:Disoccupata
Colore Politico: N.C.D.
Nominata con decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con le seguenti deleghe:

POLITICHE GIOVANILI, CULTURA, SPORT, TURISMO E SPETTACOLO.  

assessore di piazza 
Di Piazza Alfonso
ASSESSORE
Nato a Cammarata il 15-08-1974
Residenza: Cammarata via P.Girolamo caruso
Titolo di studio: Laurea in economia e commercio
Professione: Impiegato
Nominato con decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con la seguente delega:
FINANZE

 assessore giuseppe mangiapane

Mangiapane Giuseppe
ASSESSORE
Nato a S.Stefano Q. il 27-08-1980
Residenza:Cammarata C.da Tumarrano
Titolo di studio: Laurea scienze agrarie
Professione: Agronomo
Colore Politico: PD
Nominato con Decreto del Sindaco n.12 del 5-6-2015 con le seguenti deleghe:
ATTIVITA' PRODUTTIVE, VIABILITA' RURALE, VERDE PUBBLICO